В 1 сентября украинцы смогут получить единоразовую финансовую помощь вместо "Пакета малыша". Подробнее об этом говориться на сайте Министерства социальной политики.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что со вторника, 1 сентября, Минсоцполитики начнет процедуру монетизации "Пакета малыша". Социальная помощь при рождении ребенка будет составлять 5000 гривен и оформить ее можно будет в течении 12 месяцев с рождения ребенка.

Пилотный проект будет реализован во всех регионах Украины и доступен для всех рожениц. Запуск монетизации связан с тем, что не всем матерям необходима натуральный "Пакет малыша" – если в семье есть дети, которые имеют маленькую разницу в возрасте и могут позаимствовать некоторые вещи для новорожденного. Родители смогут самостоятельно выбирать форму социальной помощи.

Чтобы получить монетизацию "Пакета малыша", родителям необходимо обратиться в местный центр социальной защиты с пакетом документов. На них будет открыт счет в "ПриватБанке", на которых после рассмотрения документов поступят деньги. Тратить их можно будет лишь в течении года со дня получения и лишь на товары компаний-партнеров.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Подробнее – в инфографике:

инфографика / фото: Минсоцполитики

инфографика / фото: Минсоцполитики

инфографика / фото: Минсоцполитики

инфографика / фото: Минсоцполитики

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре открывают новый планетарий.

Как сообщал портал Знай.ua, правительство Украины в ходе заседания приняло ряд ограничительных карантинных мер.

Также Знай.ua писал, что Борис Филатов похвастался рейтингами прозрачности Днепра.