В Никополе недоношенной малышке не смогли оказать своевременную медицинскую помощь. Скорая из области смогла прибыть лишь в обед следующего дня. Спустя сутки девочка умерла.

Об этом пишет "Прихист".

Девочка, родилась 31 июля в 22:20 и ей сразу была необходима срочная медпомощь. Ребенок появился на свет преждевременно. На 29 неделе беременности у его матери случилось кровотечение, из-за чего врачи приняли решение сделать кесарево сечение. Малышка родилась с весом 1200 г и ростом 36 см. Несмотря на то, что роды прошли нормально, ночью того же дня врачи озвучили неутешительный прогноз: у малышки практически нет шансов дожить до утра, так как ее легкие не раскрылись.

Отец ребенка попросил медиков вызвать специалистов из Днепра, во сколько бы это ему ни обошлось, лишь бы спасти ребенка. Врачи не вызвали реанимационную карету посреди ночи, так как, по их словам, из-за плохой дороги в темное время суток машина не выедет, но пообещали, что помощь прибудет утром около 8:00.

Карета скорой помощи, скриншот
Карета скорой помощи, скриншот
ютуб, скріншот

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Реанимобиль для ребенка все-таки доставили, но он прибыл на пять часов позже и в автомобиле был сломан аппарат ИВЛ.

Отмечается, что мама младенца подписала все необходимые документы для транспортировки ребенка в областной центр, однако сама из-за плохого самочувствия осталась в роддоме. Она вместе с мужем осталась в Никополе и начала сразу же обзванивать все Днепровские больницы.

Как выяснилось, их девочку госпитализировали в детскую городскую больницу №3. Утром следующего дня ее матери сообщили, что несмотря на все старания специалистов, малышка умерла около 2:00 из-за того, что у девочки так и не раскрылись легкие и ее тело направили на вскрытие.

День медика, фото: pixabay
День медика, фото: pixabay

Убитые горем родители обвиняют в смерти дочери врачей. При этом сами медики говорят, что сделали для спасения ребенка все возможное, что было в их силах. Но в соцсетях обсуждают версию, что сама роженица во время беременности отнеслась к своей беременности халатно. Как позже выяснилось, преждевременные роды могла спровоцировать дискомфортная поездка на море. В душном салоне маршрутки будущей маме досталось место на заднем ряду.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчанка бежала к медикам с мертвым ребенком в одеяльце - залечила ангину

Как сообщает портал «Знай.ua» Юный днепрянин чуть не погиб после нападения ядовитого монстра — медики чудом успели

Также «Знай.ua» писал, что Днепровские боги со скальпелями "воскресили" 6-месячного малыша - жуткая опухоль на челюсти