Осужденная за смертельное ДТП в центре Харькова Алена Зайцева выплатила двум потерпевшим по 31,67 грн компенсации.

Об этом пишет Днепровская Панорама.

Елена Зайцева начала первые выплаты семьям погибших в кровавом ДТП в Харькове. За все время, которое виновница аварии провела в тюрьме, она перечислила всего 31 грн 67 копеек.

Отметим, что наказание за смерть людей. Зайцева отбывает на Днепропетровщине, в исправительном центре минимальной безопасности.

В целом Елена Зайцева и Дронов обязаны выплатить компенсации семьям погибших, почти 8 млн гривен, но как оказалось — Зайцева не владеет никаким имуществом. Ни дорогостоящего внедорожника, ни недвижимости у нее нет. Из-за этого компенсацию потерпевшим будут отчислять из зарплаты, которую Зайцева получает в исправительном центре.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Елена Зайцева
Елена Зайцева

"Каких либо ведомости и официальной информации с каких средств происходит отчисление средств пострадавшим нет, поэтому мы очень хотим их получить, почему именно такая сумма и почему только сейчас. Мы видим фото, где Зайцева загорает, она не работает и почему она так пренебрежительно относится к таким обязанностям, как возмещение нанесенного ущерба. Просто 31 грн — это просто обидно" — рассказала адвокат потерпевших в ДТП.

А вот от Геннадия Дронова, пострадавшие не получили до сих пор ни копейки.

Напомним, в октябре 2017 года в центре Харькова произошла крайне громкая авария. Так, на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова столкнулись две машины. В результате автомобиль Lexus RX, за рулем которого была 20-летняя Елена Зайцева, вылетел на тротуар и травмировал 5 человек, еще шестеро погибли.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Одессе полицейский автомобиль на скорости протаранил грузовик, трое в больнице

Как сообщает портал «Знай.ua» Под Львовом майор полиции снес пешехода и оставил умирать - погоны в крови

Также «Знай.ua» писал, что В Хмельницком неуправляемая легковушка сбила женщину - летел как дьявол, шансов не было