В Днепре заметили мужчину, который под видом обычного покупателя проверяет общественные места на соблюдение карантинных норм. Соответствующее фото и подробности предоставил пользователь Facebook Vasiliy Sorokin.

Как рассказал Василий, мужчина на фото регулярно приходит в общественные места (магазины, кафе и пр.) без наличия медицинской маски и делает контрольную закупку. Если ему никто из сотрудников магазина или заведения не сделает замечания, то он звонит "своему" наряду патрульной полиции и сообщает о нарушении.

Днепряне решили не оставлять это на самотек и прославить "стукача". Автор публикации попросил горожан сделать максимальный репост, чтобы сделать мужчину известным.

Пост Василия Сорокина в Facebook / скриншот

В Днепре мужчина фиксирует нарушения карантина / фото: Василий Сорокин в Facebook

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Жители города и участники группы "Х**вый Днепр" в Facebook поддержали инициативу Василия, начав обливать грязью и нецензурной лексикой указанного мужчину. Многие поинтересовались, как он еще не получил по голове за такие действия, а некоторые, наоборот, начали отстаивать правоту проверяющего, ссылаясь на все еще действующий карантин в стране.

Комментарии под постом Василия Сорокина в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Василия Сорокина в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Василия Сорокина в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Василия Сорокина в Facebook / скриншот

Отметим, что в Днепре, как и по всей Украине, все еще действуют карантинные ограничения в связи с пандемией коронавируса COVID-19. Согласно им граждане обязаны соблюдать социальную дистанцию в 1-1,5 метра, носить в общественных местах защитные маски и перчатки.

Напомним, что в Днепре женщина подала ложное заявление об изнасиловании.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровский супермаркет "кормит" людей просрочкой из мусорника.

Также Знай.ua писал, что родные и соседи защитила виновника драки в днепровской маршрутке.