Под Днепром в городе Вольногорск заметили уникальное явление – тройную радугу. Невероятными снимками поделился местный житель Валерий Сиротюк для Facebook-сообщества "Подслушано в Вольногорске".

Валерию Сиротюку удалось поймать на камеру уникальное явление, которое появилось над Вольногорском после дождя – тройную радугу.

"Двойная…И даже тройная радуга над Вольногорском!" - пишет Валерий.

Под Днепром заметили тройную радугу / фото: Валерий Сиротюк в Facebook

Местные жители были впечатлены подобными кадрами, поскольку в реальности подобное заметить крайне сложно. Некоторые пользователи отметили, что видели над городом не только тройную, но и даже четверную радугу, прикрепив соответствующие фото в комментариях. Многие обрадовались этому факту, поскольку считается, что появление двойной радуги является "улыбкой Бога".

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Под Днепром заметили тройную радугу / фото: Янина Журавлева Слышкина в Facebook

Под Днепром заметили тройную радугу / фото: Наталья Наталья в Facebook

Под Днепром заметили тройную радугу / фото: Евгений Зубченко в Facebook

Дело в том, что солнечный свет должен поступать к каплям воды в воздухе под определенным углом. При некотором стечении обстоятельств, одновременно образуются 2 радуги, из которых одна – первичная, ярче другой.

Более того, если радуга образуется над крупным водоемом, то первичная или вторичная дуги могут отразиться от его глади, и тогда в небе появится тройная радуга.

Под Днепром заметили тройную радугу / фото: Сергей Сэм в Facebook

Напомним, что в Днепре возле цирка неизвестные срубили голубые ели, которые внесены в Красную книгу Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кривом Роге открыли бесплатные уроки по танцам для пенсионеров.

Также Знай.ua писал, что в одном из детских садиков Днепра в скором времени появится сказочный домик – избушка на курьих ножках.