В городе Новомосковск Днепропетровской области целое общежитие осталось без электроэнергии после смены управляющей компании. Подробнее об этом сообщает издание "Вісті Придніпров'я".

Сообщается, что в Новомосковске в общежитии, расположенном по улице Спасская, 9а, отключили электроэнергию после смены управляющей компании, которая взяла на обеспечение данное здание.

Причиной отключения электричества стало отсутствие договора на распределение электроэнергии у новой управляющей компании КП "Новомосковскгортранс". В связи с этим жители общежития обратились к мэру города и управляющему Новомосковского РЭС с требованием вмешаться в ситуацию и поспособствовать скорейшему восстановлению поставки электроэнергии. Обращение также поддержала компания ДТЭК Днепровские электросети.

В Новомосковске общежитие осталось без электричества / фото: Unsplash

Как стало известно, КП "Новомосковскгортранс", которое назначили управляющей компанией весной 2020 года, не заключила соответствующий договор на поставку электроэнергии. Без него Оператор системы распределения (ОСР) не имеет права распределять электроэнергию клиентам сети. Об этом сказано в нормах Закона "О рынке электрической энергии".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

ДТЭК Днепровские электросети призывает новую управляющую компанию заключить соответствующие договоры на поставку и распределение электроэнергии и получать электроэнергию на законных основаниях, а мэрию города взять ситуацию под личный контроль. В свою очередь, ОСР готов помочь с консультациями и подготовкой всей необходимой документации, чтобы максимально быстро восстановить электроснабжение жителям отключенных домов.

Напомним, что в Днепре поднялись цены на фрукты и овощи.

Как сообщал портал Знай.ua, на одном из рынков Днепра покупателям продают тухлые птичьи туши.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в одном из маршрутных такси произошел конфликт между водителем и пассажиром без маски.