На Днепропетровщине произошла трагедия, которая унесла жизнь 10-летней девочки. Подробнее о происшествии рассказывает директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицинских катастроф Радий Шевченко для издания "Мост".

По словам Радия Шеченко, в пятницу, 17 июля, в Днепропетровской области произошла трагедия. В указанную дату в 19:58 на горячую линию "103" поступило сообщение о том, что повесилась девочка 10 лет.

Медики сразу же отправились на место вызова, однако прибыв на указанному адресу им пришлось лишь констатировать смерть малышки. Девочка погибла еще до того момента, как бригада скорой помощи оказалась на месте. Реанимировать девочку также не удалось. Что стало причиной такого поступка – неизвестно. Подробности предстоит выяснить правоохранительным органам.

На Днепропетровщине повесилась 10-летняя девочка / фото: Pixabay

Стоит отметить, что это не единственный случай повешенья ребенка на Днепропетровщине. Еще в марте текущего года в селе Голубовка Днепропетровской области повесилась 11-летняя девочка. Жизнь самоубийством она решила покончить во дворе собственного дома. Когда родители заметили это, они моментально срезали веревку и занесли малышку в дом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и скорой помощи, однако последним не удалось реанимировать пострадавшую, а лишь констатировать ее смерть. Специалисты обнаружили на шее девочки триангуляционную борозду от веревки. Других видимых повреждений не было. На тот момент причины трагедии были неизвестны.

Напомним, что в Днепропетровской области произошло смертельное ДТП с участием автомобиля военного конвоя и легковушки Daewoo Lanos. Водитель и 12-летняя девочка погибли на месте от полученных травм.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепропетровской области из-за смещения грунта на песчаном карьере погибло двое людей.

Также Знай.ua писал, что в Одессе на одном из пляжей погиб 12-летний мальчик, который пытался убежать от охранника.