В Днепре провожают в последний путь легендарного художественного руководителя, которая ушла на 93-м году жизни. О скорбной новости сообщила пользовательница Facebook Валентина Орлова.

Буквально несколько лет назад Художественный салон оставался чуть ли не последним бастионом культуры на "красной линии" проспекта Дмитрия Яворницкого. Многие годы его директором была Зинаида Александровна Марго. Она также являлась супругой известного украинского художника Петра Ивановича Марго.

В Днепре скончалась Зинаида Марго / фото: открытые источники

Валентина Орлова рассказала, что Зинаида Александровна была светлым и добрым человеком, общение с которой не забывается. Женщина до последнего стремилась быть в центре художественных событий Днепра. Она никогда не забывала о супруге, с которым прожила долгий и счастливый брак, художников и ветеранов Второй мировой войны, а также отлично разбиралась в искусстве.

В Днепре скончалась Зинаида Марго / фото: открытые источники

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Она радовалась, что удалось восстановить украденную мемориальную бронзовую доску П. Магро на Доме художника, где жила семья. От этого порога и проведут ее в последний путь сыновья и внуки с семьями.

Сегодня произойдет прощание с Зинаидой Александровной. Ее похоронят в с. Волосское, рядом с мужем.

Пост Валентины Орловой в Facebook / скриншот

Жители города высказали соболезнования по поводу смерти Зинаиды Александровны.

Комментарии под постом Валентины Орловой в Facebook / скриншот

Комментарии под постом Валентины Орловой в Facebook / скриншот

Напомним, что в Днепре ученики среднеобразовательной №63 прощаются с учителем истории Коршуновой Линой Федеровной.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре в больнице им. Руднева провели сложную операцию над 6-месячным ребенком.

Также Знай.ua писал, что в Днепре на проспекте Александра Поля живет 93-летний старик, на попечении которого находится более двух десятков котов.