В Днепропетровской области с начала года зарегистрировали 3 случая ботулизма. Соответствующими данными поделилась пресс-служба Госпотребслужбы в Днепропетровской области.

Известно, что покупать на рынках или непроверенных точках рыбу – опасно, поскольку в ней могут содержаться вещества, опасные для жизни. Зачастую, неосторожность приводит к летальному исходу. Так произошло и на этот раз.

В Днепропетровской области 3 человека пострадало от ботулизма / скриншот из видео

В Госпотребслужбе в Днепропетровской области сообщили, что с начала года в регионе пострадало трое человек от ботулизма, один из них – со смертельным исходом. Все случае были связаны с употреблением рыбы – в 2-х случая она была изготовлена в домашних условиях, в другом – неизвестного происхождения.

Сообщается, что в воскресенье, 5 июля, в городе Пятихатки скончался 43-летний мужчина от ботулизма. Супруга погибшего рассказала, что он употреблял рыбу неизвестного происхождения 2 июля. На следующий день он почувствовал ухудшение состояния здоровья (ухудшилось зрение и появилась рвота).

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В Днепропетровской области 3 человека пострадало от ботулизма / скриншот из видео

За медицинской помощью обратился только 4 июля, когда появились судороги и общее ухудшение состояния (нарушение зрения, слабость, головная боль, боль в мышцах ног, невозможность общения).

В тяжелом состоянии скорой медицинской помощью был доставлен в КП "Пятихатская центральная районная больница", где сразу была введена сыворотка против ботулизма, однако спасти жизнь больного, к сожалению, не удалось.

Напомним, что журналисты выяснили новые подробности отравления детей в Кирилловке.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре водитель легкового автомобиля сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся.

Также Знай.ua писал, что в Кривом Роге из окна выпал 2-летний малыш.