Ночью во вторник, 7 июля в городе Синельниково Днепропетровской области загорелся жилой дом. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что инцидент произошел в 02:45 во вторник, 7 июля, в городе Синельниково на улице Якова Клочко. На горячую линию Службы спасения "101" поступил вызов о том, что по указанной улице горит жилой дом.

По вызову были направлены сотрудники дежурного отделения 48-й государственной пожаро-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. По прибытия спасатели установили, что пожар начался в одной из комнат одноэтажного частного дома.

В Синельниково в пожаре погибло 2 женщины / фото: ГСЧС

В ходе происшествия огонь уничтожил домашнее имущество, крышу и ее деревянные конструкции, а также стены дома на площади 40 кв. м. В пожаре погибло 2 женщины, которые на тот момент находились дома – хозяйка дома 1961 года рождения, а данные другой погибшей еще выясняются.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Пожарным удалось локализировать возгорание в 03:05, а ликвидировать – в 03:20.

К спасательной операции привлекли 5 сотрудников личного состава и 1 единицу пожаро-спасательной техники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Напомним, что в Днепре из окна выпал пятилетний ребенок.

Как сообщал портал Знай.ua, неподалеку от Днепра невнимательный хозяин чуть не утопил свой автомобиль в карьере.

Также Знай.ua писал, что под Днепром грузовик сбил насмерть полицейского.