В Днепре адская жара донимает не только жителей города, но и общественный транспорт. Представитель Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Иван Васючков рассказал об этом подробнее.

По словам чиновника, в последние дни в Днепре и области наблюдается аномальная жара +35-40 градусов выше ноля. Такая погода привела к тому, что перестали выдерживать не только люди, но и транспорт. Основная причина поломок автобусов – перегрев.

В Днепре ожидается аномальная жара / фото: Иван Васючков в Facebook

Целый день в раскалённой кабине автобуса, трамвая или троллейбуса выдержать очень сложно. И если в новом коммунальном транспорте есть кондиционер, в том числе в кабине водителя, то в большинстве автобусов и трамваев его нет. А впереди ещё более жаркие дни с температурой за 40° в тени, - рассказал в посте Васючков.

Иван попросил жителей города отнестись с пониманием к возможным задержкам и перебоям в общественном транспорте. Власти города делают все возможное, чтобы предотвратить поломки, однако подобные ситуации предугадать невозможно.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Васючков отметил, что за последние несколько дней невыносимой жары, на ремонт отправилось более двух десятков маршрутных такси.

В Днепре из-за жары поломалось более 20 маршруток / скриншот из видео

Помимо этого, чиновник напомнил горожанам, как следует действовать, если у прохожего случился тепловой или солнечный удар:

  • Необходимо перенести пострадавшего в тень или прохладное помещение и положить его, приподняв голову;
  • Нужно снять одежду, ослабить ремень;
  • Приложить к голове холодный компресс;
  • Если человек в сознании напоить прохладной водой;
  • Вызвать скорую помощь.

Пост Ивана Васючкова в Facebook / скриншот

Напомним, что под Днепром отдыхающие оставили погром на детской площадке.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре на Тополе жалуются на мужчину, которых ходит с ножом и пугает окружающих.

Также Знай.ua писал, что в Днепре водитель авто сбил кошку и оставил погибать на дороге.