В Кривом Роге в искусственном водоеме утонул 12-летний мальчик сирота. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, а также местное издание "Первый криворожский".

Сообщается, что инцидент произошел в субботу, 4 июля в искусственном водоеме на микрорайоне Солнечный Саксаганского района. По информации издания, 12-летний мальчик пошел на водоем с друзьями купаться. Они решили переплыть пруд, однако подросток не сильно хорошо плавал.

В Кривом Роге утонул 12-летний мальчик / фото: Первый Криворожский

Отплыв от берега на расстояние около 7 метров, мальчик начал тонуть. Его друзья заметили это и начали искать, однако безрезультатно. После чего они обратились за помощью к отдыхающим, которые вызвали на место происшествия спасателей.

Специалисты ГСЧС вначале провели поверхностный осмотр берегов и поверхности водоема, после чего к поисковой операции присоединились водолазы. Мальчика удалось отыскать на глубине около 3 метров в 10 метрах от берега. Тело подростка доставили на берег и передали судмедэкспертам.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Кривом Роге утонул 12-летний мальчик / фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге утонул 12-летний мальчик / фото: Первый Криворожский

Известно, что мальчик был сиротой, а его воспитанием занималась лишь бабушка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Саксаганского отделения полиции. Правоохранители разбираются в случившемся.

Напомним, что под Днепром грузовик сбил насмерть полицейского.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре спасают жизнь раненого бойца ООС.

Также Знай.ua писал, что в Кривом Роге задержали подростков, которые развращали несовершеннолетних.