В воскресенье, 28 июня, в Кривом Роге на частном секторе обнаружили змею. Устранять пресмыкающееся принялись местные спасатели. Подробнее о происшествии рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что инцидент произошел 28 июня около 13:44. Жители частного дома по улице Андижанской Ингулецкого района Кривого Рога обратились на горячую линию Службы спасения "101". Они сообщили, что на их территорию пробралась змея.

В Кривом Роге спасатели забрали змею из частного дома / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

По указанному адресу были направлены сотрудники дежурного отделения 11-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области. К спасательной операции привлекли 5 человек личного состава и 1 единицу техники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию спасатели обнаружили, что во дворе частного домовладения возле забора находилось пресмыкающееся. При помощи специальных приспособлений спасатели забрали змею и выпустили ее за пределами города в естественной среде обитания.

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В Кривом Роге спасатели забрали змею из частного дома / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Напомним, что в Днепре появились собаки, которые очищают побережье от мусора.

Как сообщал портал Знай.ua, неподалеку Днепра в реке Самара местные рыбаки обнаружили медуз.

Также Знай.ua писал, что в озере днепровского парка Глобы появились необычные птенцы.