В Днепре откроют отделение для помощи женщинам, который страдают от домашнего насилия. Соответствующее решение принял Днепровский городской совета на 58-й сессии от 24 июня 2020 года.

Известно, что отделение для женщин, пострадавших от домашнего насилия, будет создано на базе центра социальной поддержки детей и семей "Мамино счастье". В соответствии с решением депутатов, а также информации от департамента социальной политики, заведение для поддержки женщин должно открыться в апреле 2021 года и сможет одновременно принять 10 человек.

В Днепре создадут отделение для помощи женщинам, пострадавшим от домашнего насилия / фото: Pixabay

Сообщается, что пребывать матери в данному отделении смогут на протяжении трех месяцев, а в случае крайней необходимости срок может увеличиться до полугода. Женщинам, которые обратятся за помощью, будут содействовать психологи, юристы и социальные работники.

На данный момент женщины с детьми, которые пострадали от домашнего насилия, могут обращаться в центр социальной поддержки "Мамино счастье". Если вы оказались в сложной жизненной ситуации, то можете посетить Центр по адресу: проспект Александра Поля (бывш. Кирова), 121-Б.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в Днепре медики спасли ребенка, в носу которого застряла батарейка.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре спасают ребенка, который не знает любви родителей.

Также Знай.ua писал, что в Днепре медики борются за жизнь подростка, который пострадал в ДТП.