В среду, 24 июня, в Днепре появилась новая улица, названная в честь Амины Окуевой. Соответствующее решение принял Днепровский городской совет на 58-й сессии о чем сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что новая улица появиться в Амур-Нижнеднепровском районе в частном секторе неподалеку от переулка Освобождения. За название нового проезда в часть Амины Окуевой проголосовало 48 депутатов Городского совета Днепра.

Амина Окуева / скриншот из видео

Согласно карте, улица Амины Окуевой расположится неподалеку от Курячего озера, рядом с улицей будет проходить маршрутное такси №41 (улица Ижевская – площадь Старомостовая). Рядом также расположены улицы Зачепиловская, Рушникова и переулок Освобождения.

Расположение улицы Амины Окуевой / фото: Днепровский горсовет

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Расположение улицы Амины Окуевой / фото: Днепровский горсовет

Амина Викторовна Окуева (5 июня 1983 — 30 октября 2017) — украинский врач, активист Евромайдана и лейтенант полиции. Во время Евромайдана работала медработником в батальоне Киев-2 и участвовала в боевых действиях в городе Дебальцево. 30 октября, 2017 г. была убита в засаде неустановленными нападавшими.

Напомним, что депутат Днепровского городского совета заразился коронавирусом COVID-19.

Как сообщал портал Знай.ua, пенсионерка из Днепра пристыдила "Слугу народа" за роскошный обед в ресторане.

Также Знай.ua писал, что Борис Филатов прокомментировал скандальный обед "Слуг народа" в ресторане "Репортеръ".