В понедельник, 22 июня, в Днепре прошло прощание с полицейским, который ценой собственной жизни спас коллег и прохожих от опасного вооруженного преступника. Пресс-служба ГУПН в Днепропетровской области высказала свои соболезнования.

Известно, что на днях Дарвин Потуданский смог задержать вооруженного преступника, который нанес полицейскому смертельное ранение. Несмотря на это, он выбил оружие из рук и успел надеть на злоумышленника наручники. Дарвин погиб на руках у напарника.

Под Днепром прошло прощание с Дарвином Потуданским / фото: ГУНП

Приказом президента Украины за смелость и героизм, проявленные во время исполнения служебных обязанностей, Дарвин Потуданский был посмертно награжден орденом "За мужество".

"Вы воспитали честного и мужественного человека, для которого закон и честь были не просто словами", — поблагодарил родителей за сына заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Под Днепром прошло прощание с Дарвином Потуданским / фото: ГУНП

Под Днепром прошло прощание с Дарвином Потуданским / фото: ГУНП

Похороны прошли в Новомосковском районе, где живут его родители – на кладбище в селе Орловщина. Проводить в последний путь Дарвина Потуданского пришли не только родные, но и сотни членов полицейской семьи. Вечная память.

Напомним, что в Днепре сотрудник полиции погиб во время задержания подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре полиция разыскивает 32-летнего преступника.

Также Знай.ua писал, что в Днепре хозяйка продуктового напала на журналистов.