В Днепре сотрудник полиции погиб во время задержания подозреваемого в разбойном нападении. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

Сообщается, что утром, 19 июня, в Днепре совершили разбойное нападение, по факту которого всем оперативникам и нарядам полиции были разосланы приметы злоумышленника и описание автомобиля. К вечеру, сотрудникам Шевченковского отделения полиции удалось обнаружить подходящий по описанию автомобиль на Запорожском шоссе.

В Днепре погиб полицейский во время задержания бандита / фото: ГУНП в Днепропетровской области

Полицейские остановили автомобиль и, для установления личности водителя, решили доставить его в отделении на своем авто. Но, злоумышленник не захотел куда-либо ехать, поэтому неожиданно достал пистолет Макарова и совершил выстрел в одного из оперуполномоченных, сидевшего рядом. Им оказался 30-летний Дарвин Потуданский.

Несмотря на смертельное ранение, полицейский смог отобрать у злоумышленника оружие и надеть на него наручники. После этого, Дарвин умер.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Злоумышленник совершил несколько выстрелов из пистолета Макарова в сторону оперуполномоченного Шевченковского отделения полиции Дарвина Потуданського. 30-летний полицейский, будучи раненым и истекая кровью, все же задержал подозреваемого. А после того, как надел на него наручники, умер", – говорится в сообщении.

Дарвин Потуданский / фото: ГУНП в Днепропетровской области

Напомним, что в Днепре полиция разыскивает 32-летнего преступника.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре хозяйка продуктового напала на журналистов.

Также Знай.ua писал, что в Днепре водитель мусоровоза не заметил напарника и переехал его.