В Днепре на автостанции произошел забавный инцидент – бабушка отказалась выходить из салона автобуса, поскольку водитель не разрешил ей ехать без маски. Об этом рассказал сотрудник Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Сообщается, что инцидент произошел вечером в среду, 17 июня, на автостанции в "Новом центре". Пожилая женщина зашла в салон автобуса без маски, а когда водитель сделал ей замечание, она ответила, что "не больна коронавирусом, абсолютно здорова, а маска никого не защищает, Кабмин никакой карантин не вводил, а Зеленский уже не президент, его подменили" и т.д.

И тем не менее, принципиальный водитель не сдался и отказался везти женщину без маски. диспетчер даже предложила ей свою новую запакованную маску, однако женщина отказалась, продолжив сидеть в салоне автобуса. Пассажиров вынуждено пересадили в другой автобус, а на место инцидента вызвали полицию.

В Днепре бабушку без маски не смогли вывести из автобуса / скриншот из видео

Правоохранители прибыли спустя два часа – все это время женщина продолжала сидеть в салоне автобуса. Полиция существенно не изменила ситуацию, оставив бабушку и просто пожав плечами.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Был бы мужик, мы бы его под руки. А так уже вечером в сети появится ролик, как полиция тягает старушек. И многие же поверят, даже не разобравшись в ситуации, — сказали полицейские.

Все же женщину уговорили пересесть в другой автобус, однако, как только она вышла, она сразу же вернулась обратно в салон. По итогу, сотрудники станции купили бабушке воды, и водитель повез ее на базу, поскольку более не мог совершать с ней рейсы. Доехав до места на улице Каштановой, женщина вышла и направилась в сторону остановки общественного транспорта, чтобы добраться домой на Титова.

Напомним, ранее в Днепре из крана потекла вода с песком.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровские спасатели помогли выбраться из ловушки раненой сове.

Также Знай.ua писал, что в Днепре заметили подростков, которые стреляли из пневматического оружия возле детской площадки.