В среду, 17 июня, днепровские спасатели помогли выбраться из ловушки раненой сове, которая застряла в проводах. О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что инцидент произошел 17 июня на улице Паникахи Соборного района Днепра. Сотрудник административного здания обратился на горячую линию Службы спасения "101" поскольку заметил, как за окном сова застряла в промежутке между стеной и оконным проемом.

В Днепре спасатели вытащили сову из ловушки / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

На место происшествия направили спасателей отделения 19-й государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Когда спасатели прибыли на указанное очевидцем место, они заметили птицу, которая зависла на уровне третьего этажа на здании. При помощи лестницы они оперативно поднялись и освободили пернатого из ловушки. Как выяснилось, лапка совы была запутана в проводах. А когда птица пыталась высвободиться самостоятельно, то сильно травмировалась.

Популярные статьи сейчас
"Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

После освобождения раненую сову спасатели передали ветеринарам. Сейчас пернатый находиться под опекой коммунального предприятия "Зооконтроль" Днепровского городского совета.

В Днепре спасатели вытащили сову из ловушки / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

В Днепре спасатели вытащили сову из ловушки / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Напомним, ранее в днепровский приют подкинули 20 щенков, которые срочно нуждаются в помощи.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре ищут дом двое щенков, которых выкинули на улицу.

Также Знай.ua писал, что днепрянка спасла от гибели редкого жука.