В Днепр, помимо масштабных ураганов, пришла и летняя жара, в связи с чем все больше горожан хотят отправиться позагорать на местные пляжи. В Днепровской областной администрации рассказали, какие пляжи уже готовы принимать отдыхающих.

В Днепропетровской области уже практически завершили подготовительные работы для открытия купального сезона на 10 пляжах области. Семь из них уже официально готовы принимать отдыхающих.

Там очистили дно водоемов, помыли и продезинфицировали пляжное оборудование, подсыпали песка, отремонтировали общественные туалеты, – рассказали в ОГА.

В Днепропетровской области начинают открывать пляжи / скриншот из видео

Помимо этого, отметили в Облгосадминистрации, посетителям пляжей необходимо строго придерживаться дистанции в 2 метра. Все сотрудники, которые обслуживают отдыхающих обязаны носить средства индивидуальной защиты.

Популярные статьи сейчас
Новые правила для ВПЛ: что изменится с 1 июля 2025 года и кто останется без денег Гороскоп на сегодня, 3 июня: эмоциональность раков, реализм стрельцов и недоразумение тельцов Дополнительный стаж: как украинцы могут получить +3 года к пенсии ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

Пляжи в Днепропетровской области открыли в следующих местах:

Днепр

  • Монастырский остров;
  • зона отдыха Сагайдак (бывший Воронцовский пляж);
  • Приднепровский парк.

Каменское

  • район речного порта на правом берегу.

Никополь

  • ул. Набережная.

Павлоград

  • парк им. Первого мая.

Зеленодольск

  • ул. Парковая.

Напомним, ранее днепровские коммунальщики начали рассылать горожанам смс-сообщения с просьбой самостоятельно перекрасить свой гараж.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре во время грозы провалилась крыша популярного ТЦ.

Также Знай.ua писал, что в Днепре после бури дереьвя упали на припаркованные авто.