Днепропетровскую и Запорожскую области свяжут водным транспортом – по Днепру запустили пассажирско-грузовой катер "Азовье". Об этом рассказал Александр Алешин на своей страничке в Facebook.

Из-за того, что на данный момент автомобильно-пассажирский паром СП-2 стал на ремонт, из Днепропетровской области в Запорожскую запустят пассажирский катер "Азовье". Он будет осуществлять пассажирские перевозки из Каменки-Днепровской (Запорожская область, левый берег) в Никополь (Днепропетровская область, правый берег).

Днепропетровскую и Запорожскую области соединят водной переправой / фото: Александр Алешин в Facebook

Алексей Алешин предоставил график работы водного транспорта и рассказал о расценках для взрослых и детей. Он рассказал, что пассажирско-грузовой катер будет курсировать от пристани Каменка-Днепровская до порта Никополь и обратно каждый день. В будние катер будет ходить дважды в день, а в выходные – трижды в день. Стоимость проезда для взрослого составляет 90 гривен, для ребенка – 50 гривен. Можно также бесплатно перевозить багаж до 20 килограмм.

Подробное расписание маршрута:

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Расписание катера Каменка-Днепровская - Никополь / фото: Александр Алешин в Facebook

Напомним, что в Днепропетровской области сократят количество районов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре возобновили работу еще 9 маршрутов.

Также Знай.ua писал, что в Днепре возобновили работу пригородных электричек.