В Днепре 5 июня в 7 часов вечера в Службу спасения "101" поступил вызов о том, что 14-летний мальчик не может самостоятельно спуститься с дерева.

Об этом передает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По данному вызову отправились сотрудники 2 государственной пожарно-спасательной части 8 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

источник: ГУ ГСЧС Украины
источник: ГУ ГСЧС Украины

По прибытию к месту вызова, спасатели увидели на дереве 14-летнего мальчика. Поблизости были и другие дети. Они рассказали, что, пытаясь достать мяч, их друг не задумываясь поднялся по стволу. А вот спуститься самостоятельно не смог.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

источник: ГУ ГСЧС Украины
источник: ГУ ГСЧС Украины

К счастью, дети не растерялись и сразу обратились за помощью к спасателям. С помощью лестницы специалисты ГСЧС добрались до юного смельчака и помогли ему спуститься на землю.

Парень не пострадал.

источник: ГУ ГСЧС Украины
источник: ГУ ГСЧС Украины

К работам привлечено 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Львове дикое пламя среди ночи охватило детскую больницу - испуганных малышей эвакуировали из-под капельниц

Как сообщает портал «Знай.ua» Днепрянка оставила младенца в машине и едва не сошла с ума - могло случиться самое страшное

Также «Знай.ua» писал, что В Харькове спасли рыжее чудо, застрявшее на дереве на два дня - хозяин, найдись