В Днепре в областной больнице имени Мечникова не собираются увольнять человека, который был осужден за получения неправомерной выгоды с пяти медсестер. О подробностях инцидента рассказывает Дніпро.TV в своем сюжете.

В Днепре в больнице имени Мечникова продолжает работать врач, осужденный за получение взятки / скриншот из видео

Сообщается, что руководитель областного Центра радиационной безопасности больницы имени Мечникова Фаина Куликова в феврале текущего года была задержана сотрудниками СБУ за получение взяток от пяти медсестер частной стоматологии. 27 мая 2020 года суд утвердил сделку со следствием, приговорив обвиняемую и вынеся судебный приговор.

Однако, несмотря на доказательство вины Фаины Куликовой, сама она не собирается покидать насиженную должность. Как женщина объяснила журналистам, ее приговор не является уголовным, а имеет административный характер. Поэтому, заплатив штраф более 20 тысяч гривен, осужденная продолжает возглавлять Центр радиационной безопасности.

Журналисты обратились к руководству больницы имени Мечникова, а в частности к главврачу Сергею Рыженко. Но поскольку руководителя на рабочем месте не оказалось, на поставленные вопросы отвечал его заместитель Юрий Скребец.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

В Днепре в больнице имени Мечникова продалжает работать врач, осужденный за получение взятки / скриншот из видео

Мужчина не смог ответить журналистам, поскольку считает себя некомпетентным в данном вопросе, да и вообще, по его словам, руководство областной больницы имени Мечникова не имеет никакого отношения к Фаине Куликовой и центру, который она возглавляет.

Подробнее смотрите в сюжете:

Напомним, ранее министр юстиции Украины Денис Малюська рассказал об открытии платных камер в СИЗО в Днепре.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровские чиновники под шумок карантина отжимают детский интернат.

Также Знай.ua писал, как на Днепропетровщине вводили антикоррупционный аукцион Prozorro.