В Днепре возобновляет работу самый большой бассейн города "Метеор". О новых условиях пользования спортивным комплексом сообщается на его страничке в Facebook.

Как сообщает администрация клуба спортивного плаванья "Метеор", уже с 3 июня комплекс открывает свои двери для спортсменов, однако будут действовать некоторые ограничения согласно постановлению Министерства здравоохранения, который вступил в силу с 1 июня 2020 года.

В Днепре возобновляет работу бассейн Метеор / скриншот из видео

Предварительно до 22 июня 2020 года, в "Метеоре" будет запрещено проведение групповых занятий с детьми, возрастом младше 12 лет и с количеством более 10 человек. Бассейн будет функционировать для учебно-тренировочных групп 2-го года обучения и старше, при условии одновременного пребывания на дорожке не более 6 человек.

В спорткомплексе акцентировали внимание на том, что занятия в малых ваннах проводиться не будут. На этом этапе частично будет возобновлен учебно-тренировочный процесс в группах предварительной базовой подготовки 3-го года обучения и старше.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Помимо этого, клуб вводит некоторые ограничения по функционированию бассейна:

  • ограничения по площади проведения групповых занятий;
  • ограничение пол количеству людей в раздевалках и душевых;
  • ограничения по общему количеству людей, находящихся в комплексе.

Что касается возобновления групповых занятий, администрация комплекса будет рассматривать этот вопрос на следующих этапах ослабления карантина.

Пост Клуба спортивного плаванья Метеор в Facebook / скриншот

Напомним, ранее в Днепре местные жители своими руками построили роллердром для детей.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре вандалы повалили на землю урны в парке.

Также Знай.ua писал, что в Днепре приостановлено строительство метро из-за чиновников Гоструда.