В Днепре в субботу, 30 мая, у нетрезвого гражданина отобрали неожиданное имущество – живую змею. Об этом рассказали в Службе спасения ГСЧС в Днепропетровской области.

Отмечается, что происшествие произошло на жилом массиве «Тополь-3» в Шевченковском районе города.

У подъезда одного из домов прохожие заметили мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения. В руках он держал живую змею примерно в метр длиной. Определить вид змеи и то, представляет ли она опасность для мужчины и для окружающих, свидетели самостоятельно не смогли, поэтому вызвали спасателей.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Прибыв на место вызова, сотрудники ГСЧС при помощи специального инструмента для отлова пресмыкающихся отобрали у мужчины его «любимца» и выпустили на волю подальше от людей, за пределами города.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В поимке змеи принимали участие четверо спасателей, задействовали одну единицу техники.

Напомним, ранее днепрянка обнаружила во дворе кубло змей.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровский фотограф запечатлел белку-акробатку.

Также Знай.ua писал, что житель Запорожья обнаружил под капотом опасную красавицу - притаилась и лежала, как у себя дома.