В Днепре перекроют улицу Яворницкого, которая расположена у входа в парк Шевченко, где на данный момент проводиться реконструкция. Соответствующий документ предоставил Днепровский горсовет, передает "Відкритий".

Сообщается, что в понедельник, 1 июня, на улице Яворницкого будет полностью перекрыто движение для любых видов транспорта. В документе указано, что на такие меры пришлось пойти из-за капитального ремонта улицы. На данный момент неизвестно, до какого числа будет перекрыта улица, поскольку в документе не указан срок окончания ремонтных работ. Вероятнее всего, это связано с тем, что улица Яворницкого будет переоборудована и сделана полностью пешеходной.

В Днепре перекроют движение по улице Яворницкого / фото: Відкритий

Стоит отметить, что уже несколько недель на площади Шевченко проводися капитальный ремонт, который направлен на превращение проезжей части в пешеходную зону. По словам Бориса Филатова, в ходе реконструкции площади и прилегающих улиц будут полностью заменены подземные коммуникации, оборудованы новые ливневки, снят асфальт и уложена брусчатка.

В связи с капитальным ремонтом большинство прилегающих улиц были перекрыты, а по некоторым из них была сужена проезжая часть и ограничено движение.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Вот как должна выглядеть площадь после реконструкции:

Площадь Шевченко после реконструкции / фото: Днепровский горсовет

Площадь Шевченко после реконструкции / фото: Днепровский горсовет

Площадь Шевченко после реконструкции / фото: Днепровский горсовет

Площадь Шевченко после реконструкции / фото: Днепровский горсовет

Напомним, ранее в Днепре в следствии ливня размыло Крестьянский спуск.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре начали реконструкцию площади Шевечнко ко Дню города.

Также Знай.ua писал, что в Днепре активисты убрали заброшенную набережную, превратив в арт-пространство, фото.