Уже с 1 июня 2020 года днепряне вновь смогут воспользоваться услугами "Укрзализныци" для поездки на черноморское побережье. Об открытии железнодорожного сообщения заявила пресс-служба ведомства на официальной страничке в Facebook.

С наступлением карантина украинцам пришлось забыть о поездах на поездах, да и вообще на любом виде общественного транспорта. Однако, ограничения понемногу ослабляют, в связи с чем "Укрзализныця" решила открыть свои двери для пассажиров.

Так, на официальной страничке в Facebook ведомство сообщили радостную новость для днепрян – с 1 июня запускается поезд направлением №53-54 "Днепр-Одесса". Из Днепра он будет отправляться в 19:10 и прибывать в Одессу в 6:28 на следующий день. Из Одессы поезд будет отправляться в 20:59 и прибывать в Днепр в 8:48 на следующий день.

Укрзализныця возобновила работу поездов по 9 направлениям / фото: Facebook УЗ

На данный момент стоимость самых дешевых билетов составляет 541,59 гривен и доступны лишь купейные и люксовые места. При входе в вагон пассажирам будут проводить температурный скрининг и проверять наличие защитных масок/респираторов. Без них пассажир не будет допущен к поездке.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Согласно постановлению Кабмина, в поездах продается лишь 50% мест, за исключением поезда №7/8 "Одесса – Харьков", где будет доступно 100% мест. В УЗ настоятельно рекомендуют воспользоваться онлайн-сервисом для покупки билетов, однако с 27 мая работа железнодорожных касс также была возобновлена.

Напомним, ранее в Днепре возобновили работу еще 12 маршрутов общественного транспорта.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре возобновили работу метро.

Также Знай.ua писал, что в Днепре возобновляют внутриобластные рейсы.