В среду, 27 мая, в Днепре по улице Новокрымской произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибла местная жительница. О происшествии сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что 27 мая около 7:02 на горячую линию "101" поступило сообщение, что на улице Новокрымской в подъезде жилого двухэтажного дома чувствуется резкий запах дыма. Ведомство отправило группу спасателей на место происшествия из дежурных отделений 5-й и 19-й государственных пожарно-спасительных частей Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

В Днепре во время пожара погибла женщина / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

По прибытию выяснилось, что в квартире, расположенной на первом этаже, возник пожар. В ходе него в помещении выгорели вещи домашнего обихода и мебель, кроме того, была повреждена внутренняя отделка стен в квартире. В общей сложности пожар охватил площадь в 4 кв. м. Когда спасатели ликвидировали пожар, было обнаружено тело женщины возраста 55 лет, которая являлась хозяйкой квартиры.

Пожар удалось локализовать к 7:16 и ликвидировать в 7:23. Для тушения было привлечено 11 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, ранее в Днепре 50-летний мужчина потерял сознание за рулем и умер.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре пьяный водитель пытался подсунуть патрульным взятку.

Также Знай.ua писал, что киберполиция задержала днепрянина, которого подозревают в распространении детских видео интимного характера.