В Днепре возобновят свою работу детские садики, однако будет существовать ряд ограничений на период карантина. Об этом во время пресс-конференции сообщили в Днепровском городском совете.

Уже со среды, 27 мая, в Днепре откроются учреждения дошкольного образования (детские сады). Согласно распоряжению Министерства здравоохранения, для их функционирования необходимо соблюдать ряд ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусного заболевания.

Какие запреты наложил Минздрав для детских садов:

  • Запрещено проводить сухую уборку, разрешается исключительно влажная;
  • Запрещено использовать мягкие игрушки, ковры с длинным ворсом;
  • Запрещено проводить массовые мероприятия с участием более, чем одной группы, и с присутствием зрителей.

В Днепре возобновят работу детских садов / скриншот из видео

При выходе на работу сотрудники детских садов должны проходить обязательный температурный скрининг, а также обязаны работать в масках/респираторах. Детям при входе в учреждение и через каждые 4 часа также будет замеряться температура. Если у сотрудников или детей обнаружили повышенную температуру или наличие симптомов ОРВИ, они не будут допущены в детский сад, либо будут отправлены на самоизоляцию. Родители, которые приводят детей, обязаны носить маски/респираторы.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В Минздраве рекомендуют минимизировать физический контакт между детьми, больше времени проводить на свежем воздухе, а также разработать гибкий план прогулок и приема детей, чтобы не допустить пересечения с другими группами.

Напомним, ранее на Днепропетровщине школьники сняли трогательный ролик о последнем звонке.

Как сообщал портал Знай.ua, в Каменском 3-летняя девочка потеряла маму.

Также Знай.ua писал, что в Днепре равнодушная мать бросила малыша с тяжелым пороком сердца.