В Днепровской областной больнице имени Мечникова празднует юбилей выдающийся академик и хирург-травматолог Александр Лоскутов. Об этом на своей страничке в Facebook написал главврач учреждения Сергей Рыженко.

В больнице имени Мечникова в Днепре есть повод для праздника – уважаемый представитель медицинской профессии Александр Лоскутов празднует 70-летие, с чем его поздравляют не только коллеги, но и весь город.

Как написал главный врач больницы Сергей Рыженко, Александр Лоскутов провел за жизнь десятки тысяч операций и спас безграничное количество жизней. Специалист рассказал, что к имениннику больных привозят лишь в крайнем случае, когда надежды на спасение уже нет. Рыженко отметил, что Лоскутов отмечается мужеством, смелыми поступками и поразительным умом, которые выручали даже тогда, когда жизнь останавливалась на лезвии скальпеля.

В Днепре празднует юбилей знаменитый врач Александр Лоскутов / фото: Facebook Сергея Рыженко

Известно, что Александр Лоскутов является представителем специалистов среди хирургов-травматологов, а целью его жизни является создание поколений наилучших специалистов в этой области. Он владеет степенью Академика и всегда стремится к созданию новых поколений высокопрофессиональных специалистов.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Больница Мечникова ценит его любовь и честность. Александр Лоскутов – лицо настоящего АКАДЕМИКА. Ему сегодня 70…, — дописал главврач больницы.

Напомним, ранее днепрянам рассказали, где и как можно пройти бесплатное обследование.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре медики спасли тяжело раненых бойцов с Донбасса.

Также Знай.ua писал, что в Днепре медики не смогли спасти жизнь 50-летнего мужчины, который потерял сознание за рулем.