16-летняя школьница из Днепра Вероника Подлеснова создала робота-помощника для врачей. За свое изобретение школьница получила второе место в престижном конкурсе, который проходил в режиме онлайн. Как выяснилось, девушка приняла участие в конкурсе STEM IS FEM. Для этого она выставила фото и видео своей работы на сайте конкурса.

Робот для медиков вот 16-летней школьницы Фото: скриншот

По мнению, юной изобретательницы между медиками и пациентами должны встать работы. Это поможет уменьшить контакт персонала больниц с больными инфекционными заболеваниями. Разработан школьницей робот будет двигаться за счет заранее устанвленным в нем координатами. Для движения у него предусмотрены 4 колеса и выдвижная панель, на которой можно устанавливать необходимые параметры. Также у робота есть двигатель и элементы питания.

«Медики постоянно контактируют с больными. Если так подумать, если все врачи заболеют, то кто будет стоять на передовой в такой борьбе? Они - наш самый ценный ресурс, поэтому я думаю, мы должны заботиться именно о них» Вероника Подлеснова

Вероника Подлесная - создательница работа Фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Модель работа была создана за сутки. Сначала был только проект на бумаге в виде набросков, но потом девушка продумала детали и взялась за воплощение прототипа в жизни. в результате робот получил металлический каркас. Вероника рассказала, что создала окончательный вид работа с помощью специальной компьютерной программы. После конкурса Вероника Подлесная показала свое изобретение учителю информатики, которая ее поддерживает во всех конкурсах.

Напомним, Знай писал, что молодой теронополянин печатет на 3D-принтере оснащение для медиков.

Также Знай сообщал, что киевляне ответили Кличко его же словам о карантине.

Недавно Знай передавал, что туристы впервые смогут встретить Новый год в космосе.