В субботу, 22 февраля, в Днепре ожидается мокрый снег с дождем, который начнется ночью и прекратится только к обеду. Об этом предупредили на сайте Sinoptik.

Воздух в этот день в Днепре прогреется до 4 градусов тепла, а ночью температура воздуха упадет до 1-2 градусов выше нуля.

Необычайно теплым этот день, 22 февраля, в Днепре был в 1915 году, тогда в городе прогрелось до 12,0 градусов тепла. А самым холодным - в 1917 году, тогда похолодало до 26 градусов мороза.

В народе в этот день почитали святых Никифора и Панкрата. Считалось, что после 22 февраля морозы могут ударить только ночью, а днем начинаются оттепели.

Погода в Украине 22 февраля, Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Считалось, что ночное небо, на котором нет ни единой звездочки, обещает теплую и раннюю весну. Чем темнее и беззвездное небо, тем скорее зима сдаст свои позиции. Кроме того, наши предки начинали «закалять» семена перед посевом – на три ночи выставляли их на мороз, после чего прятали их до посевной. Это укрепляло будущие растения, давая им силы на рост и борьбу с будущими температурными перепадами в течение теплого периода года.

С этим днем до календарной весны остается всего неделя, поэтому стоит задуматься о том, как провести зиму – начинался период Масленицы.

Как сообщал Знай.ua, учительница группы продленного дня съехала с катушек и нанесла ребенку жестокие увечья. Ее дальнейшее поведение заставит скрипеть зубами от злости и еще раз проверить, на кого оставили детей.

Также Знай.ua писал, в Украине беда с учебой, вузам приходится доучивать студентов, чтобы они соответствовали начальному уровню. Также стало известно, каких именно знаний не хватает сегодняшним школьникам.

Напомним, уже на следующей неделе будем праздновать вовсю Масляную, а значит стоит подготовиться и запастись открытками для близких, чтобы поздравить с праздником.