Круглогодичный бесплатный проезд школьников Днепра – такое решение приняли депутаты горсовета.

Бесплатный проезд в электротранспорте для школьников утвердили депутаты на очередной сессии днепровского горсовета. За это решение проголосовали все присутствующие на сессии 49 депутатов. Согласно принятому решению, при предъявлении ученического билета проезд в трамваях, троллейбусах и на метро будет бесплатным. В городских автобусах и маршрутках школьники смогут ехать со скидкой в 25%.Теперь решение о льготном проезде школьников распространяется на все дни – и выходные, и праздники, и каникулы в любое время суток. Это значит, что теперь автобусах с 25% скидкой можно теперь ездить всегда, а не только в будни, как было ранее.

А вот студенты смогут покупать проездные со скидкой 50%. Эта льгота действует для студентов дневной формы обучения в период учебного года, но скидка будет и в выходные и в праздники, объяснил секретарь горсовета Александр Санжара.

Решение должно вступить в силу в ближайшее время. Ранее сообщалось, что оно заработает с 20 февраля, но дату перенесли.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
Что за льготы и как ими пользоваться:
  • Абсолютно все школьники будут бесплатно ездить в трамваях, троллейбусах и метро круглый год. Но для этого всегда при себе должен будет быть ученический билет.
  • Студенты смогут приобрести проездные со скидкой в 50 %. Эта льгота действительна только на период обучения.
  • В маршрутках скидка для школьников будет 25% и действительна она круглый год. Для этого нужно предъявлять ученический билет.

Напомним, ранее В Харькове Е-ticket запускают "огнем и мечом", о льготах можно забыть

Как сообщает портал «Знай.ua» Школьник? Плати! Львовянам грозит неприятное ноу-хау

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве школьницы расправились с "новенькой" среди гаражей, видео недетской жестокости