Днепровские медики в больнице имени Мечникова спасли бойца с пулевым ранением.

Об этом написал на своей странице в социальной сети главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко.

Недавно в днепровскую больницу Мечникова доставили бойца с пулевым ранением. 41-летний Роман, боец родом из Луцка, получил тяжелое снайперское пулевое ранение возле поселка Водяное.

В Днепре спасли бойца


Медики рассказали, что пуля разорвала плечевую артерию и разбила грудину. У бойца было мало шансов остаться живым и сохранить руку. Медики оперативно стабилизировали его состояние, поставив сосудистый протез, остановив кровотечение. Медики отмечают, что боец потерял больше двух литров крови.

"Рискуя в непогоду, доставили в Днепр в Мечникова. Реанимация. Операции позади. С нетерпением ждет встречи с женой, дочкой Евой, сыном Северином и мамой, с надеждой о будущем счастье. Как память, просит забрать пулю, которая чуть не лишила его жизни", — написал Сергей Рыженко.

Напомним, украинские военные показали, как разминируют Петровское.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, Россия сбросила гранату на украинских воинов, есть раненые.

Также Знай. ua писал, что Украина потеряла верного сына на Донбассе, собратья не сдерживают эмоций.