В Днепре 10 января ожидается хмурая, дождливая погода. Весь день будет идти мелкий, надоедливый дождик, рассказали на сайте Sinoptik.

Осадки прекратятся ближе к вечеру. Воздух в течение суток прогреется до 2-3 градусов тепла, и задержится на этой отметке.

Самым холодным этот день был в 1940 году, тогда промерзло до 38 градусов ниже нуля. А самым теплым – в 1902 году, тогда был зафиксирован температурный рекорд в 7,7 градусов тепла.

Погода в Украине 11 января, Укргидрометцентр

В православной традиции 11 января чтят память 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме царем Иродом. В этот день наши прапрабабушки старались уделить особое внимание своим детям, угощая их вкусностями и рассказывая сказки.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Молодые люди традиционно отправлялись на вечерницу, где знакомились, пели, танцевали и весело проводили время.

В этот день замечали погоду по ветру – северные порывы обещали лютый мороз, особенно если небо при этом оставалось ясным и безоблачным. Ветер с запада нес с собой скорое потепление и затяжные дожди.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.