В Днепре 8 января ожидается ясная, солнечная погода. Ни облака, ни осадки не испортят настроение днепрян, сообщили на сайте Sinoptik.

Как обещают, в этот день в Днепре будет не больше 3 градуса мороза днем и около 5 градусов ниже нуля ночью.

Самым теплым этот день, 8 января, в Днепре был в 2001 году, тогда днепрян погода побаловала 8-градусным теплом. А самым холодным – в 1940 году, город дрожал в 31-градусный мороз.

Погода в Украине 8 января, Укргидрометцентр

Православные христиане в этот день, 8 января, праздновали Собор Пресвятой Богородицы. В народе этот день получил название Бабиных каш. По тому, как в печи готовилась каша, предсказывали погоду: если подрумянивалась нежной корочкой, то быть снегопаду.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Если землю до Рождества не сковали морозы, то хорошего урожая ждать не стоит – «земля соку не даст». Полоса светлых облаков в районе солнца означала приближение снега. Если синички пищат, а вороны и сороки перекрикивают друг друга, то в скором времени погода изменится, начнется снегопад.

Напоминаем, что в течение 2019 года погода в Украине обновила немало температурных рекордов, некоторые из которых держались более века.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики предупреждают, что холодной зимы в Украине может не быть.

Также портал Знай.uа писал, что в украинских Карпатах на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха составляет -11 градусов мороза.