Юный днепровский изобретатель придумал устройство для зарядки телефона от ходьбы. На этом изобретении школьник уже успел заработать свои первые деньги.

Об этом сообщает 5 канал.

Днепровский девятиклассник Макар Дробышев изобрел интересное устройство. Он может заряжать мобильный телефон просто от ходьбы. Теперь школьник заряжает свое мобильное устройство только от своего изобретения. Когда парень ходит, то его устройство производит до 5 вольт напряжения, этого вполне достаточно для подпитки аккумулятора смартфона.

Скриншот

"В основном пользуюсь на даче, когда надо много ходить, а розеток там не так уж и много, чтобы заряжаться", – говорит изобретатель Макар Дробышев.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

14-летний Макар Дробышев уже успел заработать на своем изобретении первые деньги. Эти средства он получил за победу в городском конкурсе инноваций.

Свое изобретение школьник назвал "Пульсаром". Чтобы сделать такое устройство, парню потребовалось два месяца. Но и сейчас, по словам изобретателя "Пульсатор" не совершенен, все из-за того, что он использовал дешевые детали и те что нашлись в хозяйстве. В будущем парень намерен усовершенствовать устройство.

Напомним, в среду, 27 ноября, легендарный украинский ученый, президент Национальной академии наук Украины Борис Патон празднует свой 101-й день рождения.

Как сообщал Знай.uа Юлии Тимошенко - 59: как менялись образы амазонки украинской политики, - яркие фото.

Знай.uа писал, Подкопаева трогательно поздравила сына с днем рождения: "Моя гордость".