В четверг, 12 декабря, в Днепре умер легендарный ракетчик, который 45 лет своей жизни посвятил космосу, — Владимир Команов.

Печальную весть сообщили в пресс-службе КБЮ.

Владимир Команов, фото: Информатор

Владимир Команов принимал участие в разработке инновационных методов и средств телеметрических измерений при запусках ракет шахтного базирования. Осуществлял техническое руководство разработкой, экспериментальной отработкой, летными испытаниями и сдачей в эксплуатацию легендарных космических ракетных комплексов "Циклон-2", "Циклон-3", "Зенит-2", "Энергия-Буран".

Команов известен тем, что адаптировал наземный ракетный комплекс "Зенит" в морских условиях по проекту "Морской старт", был представителем КБ "Южный" в группе управления международной компании "Си Лонч".

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Владимир Команов, фото: Информатор

Владимир Команов - Лауреат Государственной премии Украины, заслуженный машиностроитель Украины, Герой Украины и Почетный гражданин Днепра.

Напомним, ранее умерла солистка Roxette Мари Фредрикссон

Как сообщал портал "Знай.uа", умер Юрий Лужков: чем запомнили бывшего мэра Москвы

Также Знай.uа писал о том, что ушел из жизни Юрий Лужков экс-мэр Москвы умер в Мюнхене