У Днепра бойцы спецназа КОРД задержали вооруженную банду, которая терроризировала горожан, заставляя брать в банках огромные кредиты и отбирала деньги.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

В сообщении говорится, что при себе злоумышленники имели большую сумму денег наличными. Как выяснилось, мужчины повесили на жителя Петропавловского района вымышленный долг и под дулом пистолета требовали у него 50 тысяч гривен.

Банду рэкетиров задержали в Днепре, фото: Национальная полиция

Позже выяснилось, что свою жертву банда поймала еще 13 ноября. Жителя Петропавловского района силой затащили в автомобиль и, угрожая пистолетом, требовали 50 тысяч гривен за вымышленный долг. Потерпевший отказал, — мол такой суммы нет и достать ее он не может. Тогда преступники начали требовать взять кредит в банке. Боясь физической расправы, пострадавший согласился.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

К вымогательству причастны двое жителей Першотравенска, - молодые люди спортивной внешности 25-ти и 32-х лет. Членов группировки задержали вчера в ходе спецоперации - жертва должна была передать вымогателям часть суммы — 25 тысяч гривен.

Задержание банды в Днепре, фото: национальная полиция

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Вымогателям грозит тюремный срок от 3 до 7 лет. Полиция устанавливает других членов преступной группировки и людей, которые также могли пострадать от рук преступников.

Напоминаем, что на прошлой неделе на столичном железнодорожном вокзале воровки пытались ограбить нацгвардейца.

Как сообщал портал Знай.uа, автовладельцев предупредили, в какую авантюру могут втянуть их деньги под дворниками

Также Знай.uа писал о том, что в социальной сети Twitter появился один забавный видеоролик необычного ограбления.