Городской голова Днепра Борис Филатов заявил, что необходимо повышать тарифы на проезд в электротранспорте города.

Об этом Филатов рассказал в эфире 34 телеканала.

Так, Борис Филатов рассказал, что сейчас в Днепре одна из самых низких стоимостей проезда в электротранспорте в Украине. На данный момент проезд в троллейбусах и трамваях составляет всего 4 гривны. В то время в других больших городах тариф варьируется от 5 до 8 гривен. Именно поэтому Борис Филатов считает, что повышать тарифы нужно.

Стоимость проезда в электротранспорте в Украине Фото: 34 канал

“Удерживать тариф мы не можем. Пора поднимать цену. Есть простая и понятная экономическая логика. Город ежегодно дотирует электротранспорт, минимум, на 100 миллионов гривен”, - сказал Борис Филатов.

Популярные статьи сейчас
Сколько придется платить за электроэнергию с 1 марта: тариф не для всех будет одинаковым Зачем переплачивать? Украинцам подсказали, как выбрать самый дешевый тариф для телефона с кнопками Заберут жилье, и вещи собрать не успеете: из-за каких долгов украинцы рискуют оказаться на улице Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение 
Показать еще

Также Филатов отметил, что если горожане хотят новые комфортные трамваи и троллейбусы повышать тарифы просто необходимо, ведь тогда появятся для этого средства.

Напомним, что в общественном транспорте Львова будут наблюдать за пассажирами

Как сообщал портал Знай.uа, в Киеве произошла масштабная ДТП, переполненная маршрутка протаранила столб.

Также Знай.uа писал о том, что в Запорожье хотят ограничить права льготников на проезд