В Днепре люди перекрыли дорогу из-за новых тарифов на тепло.

Об этом сообщает Depo. Днепр.

В четверг, 31 октября днепряне вышли на протест из-за того, что их перевели с КП "Комэнергосервис", который получал тепло с Приднепровской ТЭС, в более дорогое в плане тарифа КП "Теплонерго". В частности акция протеста проходит на левом берегу Днепра.

Протестующие обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому, в свою очередь они признают, что это не его компетенция, но горожане просят его вмешаться в эту ситуацию.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Также горожане потребовали приезда на место митинга городского головы Бориса Филатова. Также протестующие заявили, что мер в последниее время отказывался говорить с людьми по поводу повышения тарифов.

Митингующие горожане призвали выходить на улицу всех жителей левого берега.

Напомним, что 24 октября на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась новая электронная петиция, автор которой требует, чтобы криминальные новости показывали только после 23:00.

Как сообщал Знай.uа, в украинской столице зафиксировали второй случай заболевания дифтерией за последнее время.