Горожане уже ждут не дождутся, когда в Днепре появится новый аэропорт. Однако это не все так быстро, как хотелось бы. Днепровский аэропорт начнут стоить уже весной 2020 года.

Об этом на форуме в Мариуполе заявил инвестор проекта Александр Ярославский.

Александр Ярославский рассказал, что инвестиционная группа DCH намерена строить терминал в Днепре. А украинское государство выделить деньги на строительство взлетно-посадочной полосы.


Ярославский отметил, что украинское государство выделит на строительство аэропорта в Днепре 1 млрд грн. Еще 200 млн грн будут перераспределены с проекта аэропорта в Днепропетровской области около села Солёное.

Инвестор отметил, что предполагаемый пассажиропоток в этом аэропорту будет 4 млн человек в год. Также Ярославский рассказал и о месте на котором будет построен новый терминал аэропорта. Его возведут на месте перронов действующего аэропорта.

Напомним, Scandinavian Airlines вернулась в Киев и открыла новый прямой рейс из Осло.

Как сообщал портал Знай.ua, в Евросоюзе повысили стоимость билетов на лоукостеры.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, что "Международные авиалинии Украины" сокращают полеты из аэропорта "Борисполь".