На Днепропетровщине мужчина во время "тихой охоты" обнаружил опасную находку.

Об этом сообщает информационный портал "Вести Приднепровья".

Во вторник, 29 октября во время прогулки по лесу за грибами мужчина обнаружил устаревшую минометную мину калибром 82 мм. Эту находку мужчина обнаружил за пределами села Мосты Верхнеднепровского района.

Об опасной находке грибник сразу же сообщил в Службу спасения. На место происшествия оперативно выехала бригада спасателей ГСЧС. Сотрудники ГСЧС обезвредили боеприпасы путем контролируемого подрыва. Также они обследовали прилегающую территорию, на случай если поблизости есть еще боеприпасы. Стоит отметить, что дополнительных взрывоопасных предметов не было.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Сотрудники ГСЧС обращаются ко всем жителям Днепропетровской области, что в случае обнаружения подозрительных предметов, следует немедленно об этом сообщить на линию 101, или 102. До приезда специалистов можно оградить находку сигнальной лентой. Но помните, что не стоит брать в руки подозрительные предметы, ведь это может стоить вам жизни.

Напомним, загадочная гибель пяти заключенных в СИЗО шокировала Одессу: родственники подозревают самое страшное.

Как сообщал Знай.uа в спальном районе Киева произошел взрыв: видео и первые подробности.

Знай.uа писал, Сенцов заставил пропагандиста Соловьева изрядно понервничать: "В Крым на танках".