В Днепре несколько недель назад произошло проседание общежития №2 "Днепровской политехники". Из-за этого всех студентов пришлось срочно эвакуировать.

Для того, чтобы устранить последствия аварийной ситуации с общежитием № 2 днепровский горсовет принял решение выделить для этого денежную помощь. Так, на 49-й очередной сессии днепровские депутаты решили выделить для восстановления общежития 870 тысяч гривен.


О необходимости именно такой суммы сообщило руководство учебного заведения. При помощи этих средств в общежитии №2 устарнят последствия аварийной ситуации, которая произошла несколько недель назад. А также за эти деньги университет намерен улучшить бытовые условия студентов и преподавателей, которых переселили из здания.

Напомним, что днепровских студентов, которые жили в аварийном общежитии впустят, чтобы забрать свои личные вещи.

Ранее портал "Знай.uа" писал, , что под зданием второго общежития НТУ "Днепровская политехника" в субботу, 5 октября обвалился асфальт.

Популярные статьи сейчас
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что Пенсия на карту ПриватБанка: какие тарифы установили для пенсионеров Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Показать еще

Также портал "Знай.uа" сообщил, что местные власти Днепра приняли решение оказать материальную помощь студентам, которые проживали в просевшем общежитии.