В Днепре можно будет обменять мусор на подарки.

Об этом сообщает Информатор.

Инициатор проекта и основатель платформы по подготовке бренд-амбассадоров Proector Влада Миколюк рассказала, что идея акции родилась у нее в голове после того, как ее мать побывала в Финляндии. Она рассказала, что местные власти делают все, чтобы улицы в городе были чистыми и ухоженными, они платят горожанам за уборку отдельных территорий.


После этого она писала пост в социальной сети, и на ее сообщение откликнулось множество людей, и одним из них был Максим Гольдин, сооснователь общественного объединения dnipro.design. На данный момент проект имеет около 20 известных партнеров.

Сейчас организаторы намерены убрать 12 локаций, для этого уже подали заявку 122 человека. Желающих присоединиться к акции с каждым днем становится все больше. Первыми за уборку возьмутся на таких жилых массивах Северный, Приднепровск, Победа, Сокол, Тополь, а также Слобожанский проспект и Тоннельную балку.


"Самая жирная "Дяка" стоит у нас максимум 10 фишек. Одна фишка — это один мусорный мешок. Мы хотим эти фишки обменивать на подарки от партнеров. Чтобы в следующий раз на акцию пришло еще больше людей", — рассказала Влада.

Акция по уборке города стартует в воскресенье, 27 октября, в 11:00. Она продлится около трех часов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, что озеро и пляж на Днепре жители сами превращают в помойку – сюда свозится весь хлам, скоро отдыхать будет просто негде.

Знай.uа писал, что многим львовянам теперь придется отвыкать от привычных маршрутов общественного транспорта.