В Днепре врач рассказал, как правильно вакцинироваться и есть ли вред от прививок.

Об этом сообщает Информатор.

Днепровский врач-инфекционист Андрей Осадчий рассказал есть ли опасность в прививках и их отсутствии.


Прививка от гриппа

Андрей Осадчий уверен, что только вакцина может послужить защитой от тяжелого течения гриппа и возможных осложнений от него. Потому что от гриппа как острой вирусной инфекции не помогут никакие бабушкины методы. Только вакцинация может предотвратить заражение человека гриппом.

Противопоказания для вакцины

Медик рассказал, что общими противопоказаниями является наличие в истории конкретного пациента аллергических реакций или токсических реакций на введение предыдущей дозы конкретной вакцины.

Вторым противопоказанием является аллергия на компоненты, входящие в состав вакцины. Третьим – острое заболевание или обострение хронического заболевания непосредственно перед вакцинацией.

Что ведет за собой отказ от вакцины

Андрей Осадчий рассказал, что после выработки коллективного иммунитета прошло уже очень много времени. Именно поэтому мы сейчас можем сталкиваться с такими заболеваниями о которых давно забыли(пример дифтерия). Единичные такие случаи перерастают во вспышку, а вспышка – в эпидемию. Потому настолько важна вакцина, вы сбережете не только свое здоровье, но и здоровье окружающих.

Но все же вакцинация не дает 100% гарантии, что человек не заболеет этой болезнью. Но защиту от тяжелого ее течения и осложнений вакцинация обеспечивает.

Разговор с врачом [S02 E10] Андрей Осадчий

Разговор с врачом [S02 E10] Андрей Осадчий Поговорим о прививочках! Сегодня у нас в гостях врач-инфекционист Андрей Осадчий. Расспросим у него как выбирать вакцину, можно ли приобрести ее в аптеке и вакцинироваться самостоятельно. Есть ли опасность в прививках и их отсуствии. Все это и многое другое сегодня в 18:00 в передаче "Разговор с врачом" на волнах радио Информатор FM 107.3

Geplaatst door Zabeba.li op Dinsdag 22 oktober 2019

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Для пенсионеров будет больше денег в апреле Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что опасная болезнь косит запорожцев: 10 людей в больнице, два летальных случая, сообщают в Запорожском областном лабораторном центре

Знай.uа писал, что в Винницкой области на прошлой неделе к медикам из симптомами на грипп и ОРВИ, обратилось 7 тысяч человек.