На Днепропетровщине переселенка с Донбасса живет на улице и вяжет носки.

Об этом рассказала Анна Целуйко в социальной сети.

В Никополе на улице живет переселенка с Донбасса Валентина Николаевна. Она сбежала сюда от войны, но ей не было где оставаться и средств на жилье тоже не было. Когда ее выгнали из медицинского учреждения она поселилась на улице.


Чтобы хоть как то заработать на еду Валентина Николаевна взялась вязать носки и продавать их. Когда у нее диагностировали туберкулез, ее отправили на стационарное лечение в местный тубдиспансер. Но когда его закрыли она вновь поселилась на улицах города.

Местные чиновники утверждают, что Валентина Николаевна отказалась переселяться в другие медицинские учреждения и помещения, что предлагают волонтеры. Также местные чиновники утверждают, что болезнь женщины может быть крайне опасна для окружающих.

Напомним, что в Одессе накормили десятки голодных людей: теплые кадры, которые заставляют поверить в добро

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что Одессу оккупировали бездомные, люди подняли тревогу: Труханову "нравится", видео

Также портал Знай.uа писал, что в Харькове начато служебное расследование относительно наезда патрульной машины на пешеходов