На Днепропетровщине жители многоквартирных домов протестуют против начала отопительного сезона.

Об этом сообщает информационный портал 0564.

В Кривом Розе множество многоквартирных домов отказались от подачи тепла. Главный инженер КП "Криворожтеплосеть" Александр Ерин рассказал, что на сегодня 25 котельных предприятия уже в работе, до конца дня 16 октября планировали запустить еще 11 котельных, в том числе и "большие котельные".

Большое количество домов отказываются от подачи тепла


Но несмотря на полную готовность котелен к отопительному сезону ряд домов категорически отказываются тепла. Они аргументируют это тем, что на данный момент на улице плюсовая температура. Из-за этого у теплогенерирующего предприятия выйдет около 60% теплопотерь.

На данный момент Криворожтеплосеть подала тепло во все больницы, тепло уже подали в 26 общеобразовательных учреждений, 47 детсадов и внешкольных учреждений. Остальные учебные заведения планируют подключить до конца недели.

Напоминаем, что вчера сообщалось о том, что отопительный сезон в Харькове начался: подключают к теплу школы, больницы и другие социальные объекты’объекты первой очереди.

Как сообщал ранее Знай.uа на что украинцы готовы, чтобы не потерять субсидию: развод и доверенности ради коммуналки

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что кто останется без субсидий: в Кабмине рассказали, что будет с коммуналкой в отопительный сезон.