Днепровский картофель вскоре будет на вес золота, цена на эту культуру в городе постоянно скачет.

Об этом сообщает информационный портал "Наш Город".

В этом году как никогда выросла цена на картофель. Многие связывают эту с неурожаем "второго хлеба" в этом году, однако точной причины никто назвать не может.

Цена картофеля на рынках Днепра

Цена на рынках


На рынках цена, словно под копирку – 17-18 грн. Есть даже по 20 грн. Продавцы говорят, что в Украине сейчас картошки практически нет, поэтому пришлось ехать закупаться в Белоруссию.

Цена на картофель в супермаркетах Днепра

Самый дешевый картофель в Днепре


Даже в супермаркетах цена на эту культуру постоянно скачет. Она то увеличивается, то падает, и никто не знает, сколько она будет стоить завтра. Особенно в период, когда горожане начали запасаться картофелем на зиму цена неумолимо поползла вверх.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Средняя цена в супермаркетах


Самую дешёвую картошку удалось обнаружить в супермаркете "Варус". Цена 9,95 грн. Но на вид эта картошка откровенно говоря, не очень, и есть такую нет особого желания. Даже по внешнему виду можно сделать вывод, что там половину выбросишь, а значит, заплатишь, как минимум, 20 грн/кг.

В среднем цена на картофель в днепровских супермаркетах составляет 15,80 грн.

Напомним, отопительный сезон 2019: украинцы заплатят за тепло даже без батарей

Как сообщал Знай.uа, оформить субсидии стало проще: как подать документы в два клика".

Также Знай.uа писал, что изменится для украинцев в октябре: субсидии, налоги, отмена мелких денег и прочее.