С приходом осени и снижения температуры воздуха люди начинают массово заболевать гриппом и простудой. За весь осенне-весенний период на Днепропетровщине переболеют более полумиллиона человек.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Из-за того, что в октябре днепряне ощутили на себе резкое снижение температуры воздуха, период массового заболевания простудой и гриппом начался немного раньше. Медики отметили, что период эпидемии в Днепре начался в октябре и продлится до мая 2020. Именно в этот период стоит ожидать две сильнейших вспышки заболеваний.

Вспышка гриппа

Первая вспышка накроет Днепр в декабре 2019 года, а вторая на рубеже января-февраля 2020 года. Медики прогнозируют, что в этом году на ОРВИ и простуду заболеют около 700 тысяч жителей Днепра и области.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Чтобы обезопасить себя от этих заболеваний можно пройти диагностику и узнать, подвержен ли он сейчас этим заболеваниям. К счастью, в городе появились быстрые тесты, которые дают результат всего лишь через 15-30 минут.

Но по словам медиков, все таки лучший способ уберечь себя и близких от этих заболеваний — прививка. Некоторые днепряне смогут вакцинироваться бесплатно. А именно те, кто находиться в группе риска: беременные женщины, медработники, люди с инвалидностью.

Напомним, масовое отравления людей в ресторане на Львовщине: медики сделали тревожное заявление, "никогда не..."

Как сообщал ранее Знай.ua львовян массово посадят на иглу, отговорки не принимаются: что говорят медики

Также Знай.ua писал о том, что в Минздраве придумали, как продлить жизнь украинцам: что изменится в больницах совсем скоро